Алтайские фермеры попросили вице-премьера Гордеева пересмотреть закупочные цены для зерновых интервенций (Видео)
08 April 2019, 16:29

Участники краевого съезда фермеров направили коллективное обращение вице-премьеру правительства России Алексею Гордееву с просьбой срочно пересмотреть закупочные цены для зерновых интервенций.

Список цен утвержден Минсельхозом России. Вместо единой для всей страны закупочной цены в текущем году появилось сразу пять. Для Центральных районов, Поволжья, Урала, Кавказа и Сибири.

Для Алтайского края установлен минимальный ценник на 2,5 — 3 тысячи рублей ниже остальных территорий, которые как говорят аграрии, даже не окупает затрат на производство.

Также на краевом фермерском съезде подтвердили полномочия председателя Александра Балакова, который возглавляет алтайский фермерский союз с 2005 года.

Также уточнили дату начала фермерства на Алтае. Оказывается оно появилось на 2 года раньше, чем это было принято считать.

Также будет интересно:

Губернатор пообещал поддержку томским аграриям, но взамен озвучил некоторые условия

В Рязанской области набирают обороты весенние полевые работы

В АПК Волгоградской области идет системная замена машинно-тракторного парка

Источник: vesti22.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).