Агрономы Ленинградской области готовы обеспечить продуктовую безопасность региона (Видео)
11 March 2022, 00:44

Агрономы Ленинградской области готовы обеспечить продуктовую безопасность региона. Свежую зелень и овощи они выращивают только из российских семян и от импорта не зависят. В этом году ожидается рекордный урожай салата. Его планируют собрать 30 миллионов пучков.

Здесь заботятся о руках – семена в грунт сеет машина. Нужно только программу задать – аппарат не устанет и не ошибется.

«Для разных культур требуется разное количество семян. Например, салат у нас по три штучки сеется», – рассказала управляющая комплексом по выращиванию зеленых и салатных культур Анастасия Ларионова.

14 видов салата и несколько сортов огурцов. Урожай последних здесь собирают дважды в день. Это на 100% российский продукт, даже семена – отечественные.

«Мы заменили и полностью ушли на наши минеральные удобрения, как калийные, так и фосфорные. Плюс та же минеральная вата, на которой мы выращиваем это все – это тоже наши производители. Та же упаковка, тара, пластик, гофра – это все производится на территории РФ», – рассказал главный агроном Владимир Моор.

С вредителями борются не химией, а с помощью клещехищников, которые поедают насекомых. В итоге в этом году в теплицах соберут рекордные 20 тысяч тонн овощей и как минимум 30 миллионов пучков салата. Выращенной продукцией агропредприятия Ленинградской области обеспечивают не только свой регион, но и ближайших соседей.

Эксперты дали ответ, нужно ли скупать продукты питания первой необходимости

В турецких магазинах начались давки за подсолнечное масло

Тюменские фермеры начали подготовку к посевной

Источник: mir24.tv

Теги     урожай      семена      агрономы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей