Аграрии Забайкальского края приобрели 84% необходимых минеральных удобрений
05 March 2024, 09:42

Сельскохозяйственные производители Забайкальского края активно готовятся к весенним полевым работам. Как сообщил глава краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев, к концу марта предприятия планируют полностью завершить закупку минеральных удобрений.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края пояснил, что на данный момент сельхозорганизации и фермерские хозяйства региона приобрели 6 тысяч тонн удобрений, что составляет 84% от необходимого объема. Договоры о поставках заключаются с дилерами компаний, работающими на территории Дальневосточного федерального округа. Оставшийся объем удобрений будет закуплен до конца марта, сказал Денис Бочкарев.

Кроме того, забайкальские аграрии активно проводят засыпку семян к предстоящей посевной 2024. Засыпано 22 тысячи тонн семян зерновых культур, что составляет 93% от плана и на 700 тонн превышает уровень прошлого года на эту же дату.

Министерство сельского хозяйства края также проводит мероприятия по определению объемов сезонных полевых работ в области растениеводства на 2024 год. Специалисты прогнозируют, что посевная площадь региона в этом году составит не менее 173 тысяч гектаров.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 5 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина