Аграрии Забайкальского края приобрели 84% необходимых минеральных удобрений
05 March 2024, 09:42

Сельскохозяйственные производители Забайкальского края активно готовятся к весенним полевым работам. Как сообщил глава краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев, к концу марта предприятия планируют полностью завершить закупку минеральных удобрений.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края пояснил, что на данный момент сельхозорганизации и фермерские хозяйства региона приобрели 6 тысяч тонн удобрений, что составляет 84% от необходимого объема. Договоры о поставках заключаются с дилерами компаний, работающими на территории Дальневосточного федерального округа. Оставшийся объем удобрений будет закуплен до конца марта, сказал Денис Бочкарев.

Кроме того, забайкальские аграрии активно проводят засыпку семян к предстоящей посевной 2024. Засыпано 22 тысячи тонн семян зерновых культур, что составляет 93% от плана и на 700 тонн превышает уровень прошлого года на эту же дату.

Министерство сельского хозяйства края также проводит мероприятия по определению объемов сезонных полевых работ в области растениеводства на 2024 год. Специалисты прогнозируют, что посевная площадь региона в этом году составит не менее 173 тысяч гектаров.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 5 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен