Аграрии Упоровского района намолотили более 120-ти тысяч тонн зерновых (Видео)
20 September 2019, 11:30

Уже четыре хозяйства завершили работы на участках с пшеницей, ячменем и овсом. Среди них предприятие Чупрунова, общество Тобол, агрофирма КРиММ и СПК Емуртлинский.

Последним удалось добиться самых высоких показателей по урожайности. С одного гектара Емуртлинские аграрии в среднем собрали без малого 34 центнера зерновых.

Уборка зерновых культур в СПК Емуртлинский началась 5 августа с ячменя, который заготавливали для нужд животноводства. Сразу после этого в поля вышли 17 комбайнов для уборки остальных зерновых культур.

Они расположены на площади 8,5 тысяч гектаров. Поэтому даже при таком количестве уборочной техники все работы, с учетом простоя в непогоду, заняли 30 рабочих дней.

Для того, чтобы успеть вовремя убрать весь урожай и не допустить потери, в поле были направлены все имеющиеся силы, включая резервы, в том числе один новый комбайн.

В итоге удалось собрать более 26,5 тысяч тонн зерновых. Это более четверти всего объема собранного в Упоровском районе сегодня.

При этом урожайность тоже на самом высоком уровне. В этом году она составила 33,9 центнеров с гектара. Это второй показатель в районе.

В это же время в СПК Емуртлинский ведут заготовку силоса. В поле работает 2 комбайна, поэтому темпы хорошие. При этом агрегаты сразу добавляют к рубленной кукурузе закваску.

Применение препарата при силосовании обеспечивает быстрое подкисление консервируемой массы за счет накопления молочной кислоты и подавления нежелательных микробиологических процессов.

Благодаря этому сокращаются потери питательных веществ и обеспечивается получение качественного корма. В таком виде силосная масса попадает в хранилище, где будет дозревать перед применением.

Всего потребность животноводческого комплекса СПК Емуртлинский в таком виде кормов составляет 11 тысяч 753 тонны. Более четверти требуемого объема уже успели заготовить.

В США будут производить роботов для прополки сорняков

В Калмыкии началась уборка риса

Аграрии Костанайской области убрали больше половины всех посевных площадей

Источник: tyumedia.ru

Теги     зерновые      ячмень      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).