Аграрии Томской области готовятся к уборке кормов (Видео)
18 June 2019, 15:47

В Алтайском крае запахивают рапсовые поля. Там не успели своевременно провести борьбу с вредителем. Томские аграрии учли ошибки соседей по сибирскому региону, следовательно и урожай ожидается хороший.

Пока об этом говорить рано. До сентября, когда созреет ценная масличная культура предстоит позаботиться о ее сохранности на полях близ деревень, чтобы по максимуму загрузить мощности нового завода по переработке рапса.

Трем курсирующим тракторам с опрыскивателями нужно обработать 1,5 тысячи гектаров посевов. В помощь механизатору компьютеризированная кабина, техника фиксируют всю обработанную площадь и укажет, если тракторист вновь зашел на уже пройденную поляну.

А вот справиться с вредными насекомыми навигатору не под силу. Капустная моль — первая в списке созданий, которые по ходу летнего сезона треплют нервы заготовителям рапса. На очереди рапсовый пилильщик и рапсовый цветоед.

От расторопности аграриев будут напрямую зависеть показатели урожая. После завершения борьбы с вредителем в хозяйстве приступят к уборке кормов. Удачный сенокос станет залогом нормальной зимовки молочного стада. Кормовой смеси ждут 700 фуражных коров.

Также будет интересно:

В Самарской области обсудили планы по увеличению орошаемых площадей

Белорусские аграрии устраняют последствия аномально засушливой погоды

Экспериментальные поля Ставрополья признаны лучшими в стране

Источник: tomsk-time.ru

Теги     урожай      рапс      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?