14 декабря рынок РФ откроется в минусе
14 December 2015, 11:18

Мы ожидаем негативного начала торгов на российском рынке акций в понедельник. Хуже рынка будут выглядеть акции сырьевых компаний, так как цены на нефть марки Brent опустились с момента окончания торгов на ММВБ в пятницу еще на 2,5% до $37,6.

Ценам на нефть не оказала статистика от Baker Hughes, согласно которой количество буровых установок в США резко сократилось на 20 шт до 524 шт. Курс рубля относительно доллара в ходе вечерних валютных торгов опустился ниже отметки 70 руб/долл. Азиатские индексы акций снижаются вслед за акциями сырьевых компаний. Лишь китайские индексы незначительно растут на фоне публикации положительной макроэкономической статистки в выходные. Темпы роста промышленного производства в Китае в прошлом месяце оказались лучше ожиданий рынка и составили 6,2% г/г (прогноз 5,7%).

По нашим прогнозам, в понедельник может наблюдаться консолидация в акциях сырьевых компаний на фоне низкой активности инвесторов перед началом двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке США.

Источник: 1prime.ru

Теги     рынок      акции      РФ      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).