1 миллиард субсидий получат южноуральские аграрии (Видео)
19 April 2019, 12:17

После зимы первое, что нужно сделать — проверить готовность техники, а также осмотреть все семена для посева. Несмотря на то, что где-то в полях еще лежит последний снег, в Чесменском районе уже начали готовиться к посевной.

Сейчас аграрии выходят в поля. Нужно провести процедуры по задержанию влаги в почве. Благодаря этому фермеры хотят успеть к 1 июня завершить посевную и дать растениям больше времени для вызревания.

Готовятся к посевной не только в фермерских хозяйствах, но и в правительстве области. Всего в повестке 33 вопроса. К посевной область готова. В этом году будет занято более 1 млн 900 тысяч гектаров земли, что на 25 тысяч гектаров больше, чем в прошлом.

Активно в последние годы возвращаются в оборот заброшенные земли. Хозяйства за это получают субсидии. В этом году общая сумма составит 30 млн рублей.

Также будет интересно:

Встреча в Кремле. Как Путин смог удивить крупнейший бизнес Франции

Аграрии Тверской области планируют получить рекордный урожай

Аграрии Чувашии приступили к весенне-полевым работам

Источник: cheltv.ru

Теги     аграрии      посевная      субсидии      семена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей