ВР Украины отсрочила отмену возврата НДС при экспорте масличных
21 December 2017, 15:19

Верховная Рада Украины приняла решение об отсрочке введения нормы, предусматривающей отмену бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость при экспорте рапса до 1 января 2020 г., при экспорте сои – до 1 сентября 2018 г.

За принятие соответствующего решения об устранении несогласованностей в принятом ранее законе №6776-д об изменениях в Налоговый кодекс проголосовали 274 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

При этом, согласно принятым изменениям, отмена возмещения НДС при экспорте подсолнечника вступит в силу с 1 марта 2018 г., как и было предусмотрено в законе №6776-д, принятом 7 декабря текущего года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Источник: www.apk-inform.com

Теги     Верховная Рада      налоговый кодекс      экспорт      масличные      рапс      НДС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.