В Пензенской области намолочено более 2,5 млн тонн зерна
28 August 2020, 08:29

По урожайности зерновых и зернобобовых регион — лидер Приволжского федерального округа.

По оперативной информации районных агрономических служб в регионе, валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 2 млн 560 тыс. тонн. Средняя урожайность по Пензенской области на отчётную дату — 40 центнеров с гектара.

Свыше 200 тыс. тонн зерна получено в хозяйствах Каменского, Белинского и Пензенского районов области. На отчётную дату валовой сбор зерновых и зернобобовых в Каменского районе составляет 244,6 тыс. тонн, 224 тыс. тонн получили аграрии Белинского района, 217,8 тыс. тонн зерна намолочено в сельхозпредприятиях Пензенского района.

Наивысшая урожайность — свыше 45 ц/га — отмечается в трёх районах. 50 ц/га составила урожайность зерновых и зернобобовых в Башмаковском районе, 49 ц/га получили аграрии Бековского района, урожайность в 46 ц/га достигнута в хозяйствах Каменского района.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 августа 2020.

Источник: penza.kp.ru

Теги     урожай      зерновые      Пензенская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.