В 2021 году в АПК массово внедрят высокие технологии (Видео)
20 May 2021, 12:39

 

Повышение производительности труда в АПК, снижение потерь при уборке урожая, рост безопасности на заводах: все это станет возможным благодаря использованию искусственного интеллекта.

Массовое внедрение технологий начнется уже в этом году. Об этом заявил глава «Сбера» Герман Греф по итогам стратегической сессии для Минсельхоза РФ. В ней принял участие и глава ведомства Дмитрий Патрушев.

Герман Греф: «Я думаю, 2021 год будет массовым стартом. В течении ближайших 2-3-х лет мы увидим большой охват и большие результаты. Мой прогноз такой, что в течении 3-х лет сельское хозяйство сделает очень большой прогресс в этом направлении, не менее 50% всех хозяйств, всех территорий будет охвачено достаточно продвинутыми цифровыми решениями на основе искусственного интеллекта».

Дмитрий Патрушев: «На сегодня АПК — это один из крупнейших потребителей цифровых решений. В настоящий момент мы создаем национальную платформу цифрового сельского хозяйства. Она будет отвечать всем ключевым запросам и обеспечит комфортное взаимодействие между участниками аграрного рынка. Платформа объединит запросы и данные информационных систем, сделав эту информацию доступной для всех, кому она интересна, в первую очередь для сельхозтоваропроизводителей».

В Омске майская жара может обернуться засухой и уничтожить посевы

Алтайские аграрии засеяли более 2 млн гектаров яровых

Аграрии Кубани рассчитывают на высокий урожай риса в этом году

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.