Украина. Аграрный фонд в 2017 году нарастил экспорт муки на 70%
28 December 2017, 11:13

«Аграрный фонд» по итогам 2017 года нарастил экспорт муки на 70%, об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Радченко.

«Аграрный сектор действительно бьет рекорды. Мы тоже ощутили, что причастны к экспорту и увеличению экспортной выручки, которая поступила в Украину. Аграрный фонд, в частности, экспортировал 17 тыс. тонн муки. Это на 70% больше, чем в прошлом году», — рассказал он.

По его словам, в будущем сезоне позитивная динамика, скорее всего, сохранится, так как «Аграрный фонд» наращивает мощности по переработке. Менеджмент компании ведет переговоры с турецкой компанией — одним из производителей мельничного оборудования.

«Рассматриваем возможность постройки современного мельничного комплекса. При этом очень стараемся привлечь турецкое финансирование под этот проект. В ближайшее время, думаю, сможем заключить контракт на поставку мельничного оборудования. А на строительство и введение в эксплуатацию этого объекта уйдет около года», — отметил Радченко.

ПАО «Аграрный фонд» создано в 2013 года. В его функциональные обязанности входят форвардные закупки урожая для поддержки украинских сельхозпроизводителей. Кроме деятельности в сфере купли-продажи зерна, предприятие также занимается реализацией продуктов его переработки.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Теги     экспорт      урожай      мука      Аграрный фонд      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС впервые с 2023 года сократил закупки зерна у Украины
Евросоюз впервые с начала протестов фермеров сократил закупки зерна у Украины
На Ставрополье столкнулись с проблемой реализации зерна прошлого урожая
В Ставропольском крае уже полным ходом идут полевые работы.