Украинские аграрии намолотили более 17 млн. тонн кукурузы
14 November 2017, 14:40

Как информировали в Министерстве аграрной политики и продовольствия, к началу текущей недели аграриями произведена уборка кукурузы на площади 3,4 млн. га, что составляет 75% от общих посевов культуры. Общий сбор составил 17,36 млн. тонн при средней урожайности 51,1 ц/га.

Урожайность кукурузы в текущем году сильно отличается в зависимости от региона выращивания. Так наименее продуктивным районом стала Херсонская область, в то время, как в центральных частях Украины урожайность кукурузы превышала 80 ц/га.

Продолжается уборка гречихи и подсолнечника. К отчетной дате валовый сбор гречихи составил 195 тыс. тонн. Убрано 179 тыс. га, что соответствует 99% всех посевов. Средняя урожайность культуры составила 10,9 ц/га.

Подходит к финишной черте и уборка семян подсолнечника. К отчетной дате сельхозпроизводители обмолотили 98% посевов, положив в закрома 11,73 млн. тонн. Средняя урожайность подсолнечника в нынешнем году оставляет желать лучшего – всего 20 ц/га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     кукуруза      урожай      посевы      подсолнечник      гречиха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.