Томская область: в 2020 году урожай зерна может снизиться на 3%
23 July 2020, 13:55

Томская область намерена в 2020 году собрать 350 тыс. тонн зерновых, сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора региона Сергея Жвачкина.

«В этом году наши хозяйства приступили к посевной на 10 дней раньше обычного. На две недели раньше мы начали заготовку кормов. Мы увеличили посевную площадь на 10 000 гектаров и планируем собрать урожай зерновых в 350 тыс. тонн», — сообщил Жвачкин.

Он отметил, что коронавирус не мешает «решать важнейший вопрос продовольственной безопасности».

Как сообщалось, в 2019 году в Томской области со 160 тыс. га было убрано порядка 360 тыс. тонн зерновых при средней урожайности 22,4 ц/га. Согласно прогнозу Жвачкина, урожайность по итогам 2020 года может снизиться на 3%.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 июля 2020.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     прогнозы      Томская область      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.