Стало известно, сколько зерновых собрали в Крыму
31 August 2018, 13:05

Аграрии Крыма в 2018 году сумели намолотить более 900 тысяч тонн зерновых. Этот показатель на 800 тысяч тонн меньше прошлогоднего урожая зерновых.

Такие цифры прозвучали от Юрия Гоцанюка, заместителя председателя Совета министров Республики Крым.

«Подводя итоги урожая 2018 года: мы собрали более 900 тысяч тонн, это гораздо меньше, почти в два раза – на 800 тысяч тонн, чем в прошлом году», – сказал Гоцанюк.

Чиновник отметил, что в текущем сезоне аграрии столкнулись с засухой. Несмотря на непростую ситуацию в сельском хозяйстве, в республике уборочные работы были проведены на самом высоком уровне.

Гоцанюк также отметил, что правительство РФ и Крыма оказало поддержку для сельхозтоваропроизводителей различных направлений на сумму порядка 200 млрд. рублей.

Теги     урожай      зерновые      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей