США. Этанол может существенно повлиять на стоимость кукурузы
08 December 2017, 13:27

По прогнозам экспертов зернового рынка, большие запасы этанола, а также падение себестоимости производства данного продукта могут существенно повлиять на ценообразование зерна кукурузы. Основным фактором, возможного снижения цен на кукурузу, является ослабление спроса на культуру со стороны переработчиков.

Дополняет ситуацию и временной фактор. В зимний период уменьшается использование автотранспорта, что приводит к ежегодному уменьшению спроса на этанол.

За последние полтора года объемы производства этанола в США находятся на рекордном уровне. Начиная с последней декады ноября 2016 года, суточное производство этанола в Соединенных Штатах составило 1 млн. баррелей.

На текущий момент стоимость зерна кукурузы на американских биржах снизилась до исторического минимума – чуть больше 3,36 долларов за бушель. Эксперты прогнозируют падение цены на кукурузу и дальше, вплоть до конца первого квартала 2018 года. Если экспорт этанола не увеличится, и цены на зерно кукурузы обвалятся, то Америку ждет еще и сокращение производства данной зерновой.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     этанол      экспорт      кукуруза      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?