Посевная в Свердловской области начнётся раньше обычного (Видео)
17 April 2020, 13:07

Пандемия не нарушила планы свердловских аграриев. На Среднем Урале полным ходом идет подготовка к посевной, сообщил министр АПК и потребительского рынка региона Дмитрий Дегтярёв.

«Основные средства, которые необходимы для проведения посевной кампании, готовятся, решаются возникающие вопросы. На сегодняшний день подготовлена основная масса семян, подготовка техники на уровне 90 процентов».

Из-за теплой весны полевые работы стартуют раньше обычного. Подготовка к посевной началась еще осенью прошлого года. Тогда было вспахано 300 тысяч гектаров. Сейчас идет подкормка многолетних культур и закупка новой техники. В этом году на поддержку агропромышленного комплекса региона выделено больше четырех миллиардов рублей. Кроме того, предусмотрены льготные кредиты на сумму 1,5 миллиарда. В министерство сельского хозяйства России уже направлено больше 80 заявок от Свердловской области на получение денежных средств.

Аграрии запустили всероссийский флешмоб «Мы для вас без выходных»

Урожай гниет на полях: фермеры Флориды забросили сельхозугодья

Новые теплицы России: есть что есть

Читайте прогноз биржевых цен на 17 апреля 2020.

Источник: obltv.ru

Теги     зерновые      сев      Свердловская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.