Обзор товарных рынков на 9 июня 2020
09 June 2020, 07:37

Прогнозируется, что начальные остатки сахара в Индии в наступающем маркетинговом году, начинающемся 1 октября, снизятся на 21% из-за сокращения производства в сезоне 2019-2020 на фоне низкого уровня осадков. По данным Индийской ассоциации производителей сахара, начальные остатки сахара в новом сезоне сократятся до 11,5 млн. тонн, что представляет собой снижение на 21% по сравнению с предыдущим маркетинговым годом с октября 2019 года по сентябрь 2020 года. По данным ISMA, производство сахара в Индии с 1 октября 2019 года по 31 мая 2020 года снизилось на 18% до 26,82 млн. тонн. Ожидается, что производство сахара в стране достигнет 27 миллионов тонн в текущем сезоне, который заканчивается в сентябре.

 

 

Китай — крупнейший в мире импортер сои — возобновил закупки соевых бобов в США, поскольку в последние недели бразильский реал укрепился, что сделало американский экспорт более конкурентоспособным по цене по сравнению с южноамериканским, сообщили источники Platts. Стоимость реала достигла двухмесячного максимума в 5,06 к долл. США 3 июня из-за ослабления доллара на перспективах восстановления мировой экономики после пандемии коронавируса. Оптимизм по поводу восстановления мировой экономики из-за смягчения ограничений в Европе и Азии ослабил доллар за последние пару недель.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 8 июня 2020

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).