Обзор товарных рынков на 8 июня 2020
08 June 2020, 07:56

Дожди в Европе на прошлой неделе принесли облегчение пересохшим пшеничным полям, но требуется еще больше влаги, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение урожая этого лета по сравнению с прошлым годом, сообщают аналитики. Нас ожидает один из самых низких урожаев пшеницы в Европе за последнее десятилетие, считают в консалтинговой фирме Agritel. На прошлой неделе Европейская комиссия сократила свой прогноз урожая пшеницы в Европейском союзе, без учета Великобритании, на этот год более чем на 4 миллиона тонн до 121,5 миллиона, что на 7% ниже уровня прошлого года.

 

 

ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) прогнозирует рекордный мировой сбор зерна в новом сельхозгоду (июль 2020-июнь 2021 гг.). «Объем производства зерновых в мире уверенно движется к новому рекордному уровню в 2,780 млрд тонн, что на 2,6% выше, чем в текущем сельхозгоду», — говорится в сводке ФАО предложения зерновых и спроса на зерновые. Первые прогнозы ФАО на сезон 2020-2021 годов, основанные на состоянии уже посаженных культур, ожиданий относительно тех культур, посевная которых еще не началась, и исходя из обычных погодных условий в оставшееся время сезона, указывают на комфортную ситуацию со спросом на зерновые и их предложением.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 6 июня 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС