Обзор товарных рынков на 5 июня 2020
05 June 2020, 08:07

Мировое производство зерновых достигнет нового рекорда в 2 780 миллионов тонн, что на 2,6 процента выше, чем в 2019/2020 году, согласно Краткому обзору спроса и предложения ФАО. На долю кукурузы придется 90 процентов прогнозируемого роста производства с ожидаемым увеличением на 64,5 млн. тонн — до 1 207 млн. тонн — благодаря ожидаемым рекордным урожаям в Северной Америке и Украине и почти рекордным урожаям в Южной Америке. Прогнозируется, что мировое потребление зерновых в следующем году также достигнет рекордно высокого уровня, увеличившись на 1,6 процента до 2 732 миллионов тонн. Кукуруза внесет наибольший вклад в этот рост, так как ее потребление в качестве корма в Китае и для производства этанола в США, как ожидается, будет расти.

 

 

Администрация Трампа заявила о временном разрешении добавлять некоторые примеси в спиртовые санитайзеры для рук . Это будет сделано с целью улучшить доступ населения к средствам дезинфекции в разгар пандемии коронавируса. Этот шаг внесет ясность в ограничения по содержанию примесей для ряда компаний, производящих топливный этанол. В настоящее время 27 заводов производят этанол для дезинфицирующих средств. Всего несколько недель назад регуляторы обнаружили примеси, в том числе ацетальдегид, вызывающий рак. Этаноловая промышленность инвестировала миллионы долларов в увеличение производства дезинфицирующего средства на основе кукурузного спирта.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 5 июня 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).