Обзор товарных рынков на 4 июня 2020
04 June 2020, 07:59

Международная организация по сахару прогнозирует глобальный дефицит сахара в сезоне 2019/20 на уровне 9,3 млн. тонн, что является самым большим дефицитом за 11 лет, хотя в эту цифру не включены данные о последствиях коронавируса. В феврале агентство прогнозировало дефицит в 9,44 млн тонн. ISO ожидает несколько меньший дефицит в 2020/21 году на уровне 6,9 млн. тонн, хотя в этом прогнозе учитывается рост потребления в соответствии со средним показателем за 10 лет. Цены на сахар достигли трехлетнего максимума в 15,90 центов за фунт в феврале в связи опасениями по поводу растущего дефицита, но с тех пор потеряли около 30%, поскольку пандемия коронавируса ограничивает глобальный рост.

 

 

Появление таких продовольственных проблем, как скачки цен на его некоторые виды и сокращение доступа к нему уязвимых групп населения из-за снижения доходов ожидается в ближайшие месяцы в Центральной Азии, считают эксперты Всемирного банка (ВБ), 2 июня сообщает интернет-сообщество Уят.уз. По данным ВБ, продовольственный кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, в отличие от глобального кризиса 2008−2009 года пока не оказал существенного воздействия на международные продовольственные рынки ввиду относительно больших запасов зерна и других основных видов продовольствия.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 4 июня 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.