Обзор товарных рынков на 7 мая 2020
07 May 2020, 07:30

Американские фермеры, выращивающие кукурузу, уже на полпути к завершению посева, площадь которого может стать самой большой за последние восемь лет в США на фоне беспрецедентных рыночных проблем и пандемии. Американские фьючерсы на кукурузу достигли многолетнего минимума в $ 3,01 / бушель в прошлом месяце, а разрушение спроса на кормовое зерно со стороны производителей этанола и кормов стало очевидным в условиях COVID-19. Кроме того, вероятность рекордного урожая кукурузы в США препятствует восстановлению цен даже в долгосрочной перспективе. С учетом этих факторов начали появляться ожидания относительно сокращения площади кукурузы или ее переориентации на сою.

 

 

По словам трейдеров, экспортеров пшеницы в Европейском союзе ожидает лучший экспортный сезон за несколько лет, рекордные поставки прогнозируются для Франции. Для текущего сезона июль 2019 / июнь 2020 гг. Европейская Комиссия на этой неделе повысила свой ежемесячный прогноз экспорта мягкой пшеницы из ЕС, включая Великобританию, до 31,8 млн. тонн, что является четырехлетним максимумом. Франция воспользовалась дополнительным спросом со стороны Китая и менее интенсивной конкуренцией со стороны России. Германия осуществила крупные продажи в Иран и Африку, в то время как поставки из Румынии, Болгарии, Польши и стран Балтии также резко возросли.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 7 мая 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей