Обзор товарных рынков на 6 мая 2020
06 May 2020, 07:23

Европейская Комиссия повысила прогноз экспорта мягкой пшеницы из ЕС, включая Великобританию, на текущий сезон 2019/20 до 31,8 млн. тонн с 30 млн., ожидавшихся месяцем ранее. В то же время, внутреннее потребление мягкой пшеницы в ЕС и Великобритании в этом сезоне было сокращено до 113,8 млн. тонн со 117,5 млн., говорится в сообщении Еврокомиссии, опубликованном на ее веб-сайте. Для сезона 2020/21, который начинается в июле, Комиссия повысила свой прогноз экспорта мягкой пшеницы из 27 стран-членов ЕС, не включая Великобританию, до 28 миллионов тонн с апрельской оценки в 26,6 миллиона.

 

 

По данным Refinitiv, поставки французской мягкой пшеницы за пределы ЕС в прошлом месяце достигли четырехлетнего максимума в апреле, поскольку экспортеры продолжали поставлять большие объемы, несмотря на пандемию коронавируса. Экспорт мягкой пшеницы в страны за пределами Европейского Союза составил 1,56 млн. тонн, что является максимальным объемом для апреля с сезона 2015/16, по данным Refinitiv. Апрельский объем был примерно на 70 000 тонн ниже, чем экспорт мягкой пшеницы в страны, не входящие в ЕС, в предыдущем месяце, который стал самым высоким месячным показателем в 2019/20 году (июль-июнь).

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 4 мая 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.