Обзор товарных рынков на 6 февраля 2024
06 February 2024, 08:23

Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи упали до двухлетнего минимума в пятницу, кукуруза также снизилась, поскольку доллар взлетел после того, как гораздо более сильный, чем ожидалось, ежемесячный отчет о занятости в США снизил ожидания краткосрочного снижения процентных ставок Федеральной резервной системой. Мартовские фьючерсы на сою CBOT SH24 подешевели на 14-3/4 цента до $11,88-1/2 за бушель после падения в конце сессии до $11,86-3/4, самого низкого уровня на непрерывном графике самого активного контракта на сою Sv1 с ноября. 2021. Соевые бобы столкнулись с дополнительным давлением из-за низкого экспортного спроса. Экспортные продажи сои из США за неделю до 25 января составили всего 165 800 тонн, сообщило в четверг Министерство сельского хозяйства США (USDA), что является самым маленьким недельным показателем с мая.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 5 февраля 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России