Обзор товарных рынков на 6 декабря 2023
06 December 2023, 08:33

Компания Strategie Grains немного повысила оценку урожая рапса в этом году в Европейском Союзе, сославшись на более высокие, чем ожидалось ранее, урожаи в Дании и, в меньшей степени, в Западной Европе. В отчете по масличным культурам консалтинговая компания увеличила оценку урожая рапса до 19,76 млн тонн с 19,74 млн тонн месяц назад, что теперь на 1,6% выше прошлогоднего уровня. Это был третий пересмотр подряд. Напротив, компания Strategie Grains немного снизила оценку урожая семян подсолнечника в этом году в Европейском Союзе до 10,05 млн тонн с 10,10 млн тонн ранее, сославшись на более низкие ожидания в Румынии. Он остался более чем на 7% выше, чем в прошлом году. Оценка урожая сои также была снижена. В настоящее время прогнозируется, что общий урожай составит 2,83 миллиона тонн – по сравнению с предыдущей оценкой в 2,99 миллиона тонн, но все же почти на 13% выше прошлогоднего урожая – с учетом снижения официальных данных по Румынии, Италии, Венгрии и Франции.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 4 декабря 2023

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России