Обзор товарных рынков на 6 августа 2020
06 August 2020, 07:38

Китай планирует увеличить импорт пшеницы в 2020-21 маркетинговом году, что будет включать увеличение поставок из США, чтобы выполнить обязательства в рамках первой фазы торговой сделки. Китайский национальный информационный центр по зерновым и масличным культурам сообщил, что страна намерена закупить 6 миллионов тонн в течение 12-месячного периода, который заканчивается 1 июля следующего года. В случае реализации намерений, это будет самый большой объем импорта пшеницы за семь лет. По данным информационного центра, в прошлом году Китай импортировал более 4 миллионов тонн. Отмечается, что Китай также планирует увеличить закупки пшеницы из Франции и Литвы в предстоящем году.

 

 

Канадские фермеры намерены собрать рекордный урожай пшеницы и более высокий урожай рапса, чем в прошлом году, в основном благодаря хорошим условиям для выращивания урожая, сообщает консалтинговая компания FarmLink Marketing Solutions. Сотрудники компании посетили поля Западной Канады в течение последних двух недель июля. Канада — один из крупнейших мировых экспортеров пшеницы и ведущий производитель канолы. «Мы ожидали большого урожая, и мы увидели хороший урожай», — сказал Нил Таунсенд, главный аналитик FarmLink. В частности, пшеница — это «абсолютный лидер», — сказал он. Урожай пшеницы, включая дурум, должен достичь почти 39 миллионов тонн, превысив текущий рекорд 2013 года в 37,6 миллиона.

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт ячменя из России на май 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.