Обзор товарных рынков на 5 августа 2020
05 August 2020, 08:23

По сообщениям европейских трейдеров, государственное зерновое агентство Туниса закупило 50 000 тонн мягкой пшеницы, 75 000 тонн ячменя и 25 000 тонн твердой пшеницы на международном тендере, который завершился в минувший четверг. Сообщается, что мягкая пшеница была закуплена двумя партиями по 25 000 тонн для поставки в октябре. Оплаченная цена составила 225,95 долларов за тонну, включая фрахт (C&F) для первой партии и 226,87 долларов для второй, сообщают трейдеры. Твердая пшеница была продана одной партией объемом 25 000 тонн по цене 321,20 долл. США за тонну C&F для поставки в октябре.

 

 

Проблемы с импортом зерна в Ливан могут возникнуть из-за взрыва в порту Бейрута, отмечают импортеры пшеницы, сообщает 5 августа Al Arabiya. Отмечается, что взрыв в порту Бейрута может иметь долгосрочные последствия для обеспечения стабильной продовольственной безопасности Ливана. Взрыв, по-видимому, значительно повредил ливанские национальные хранилища пшеницы, расположенные в порту. В бункере содержатся запасы зерна, в том числе пшеница и кукуруза. Но большее опасение, чем поврежденные во время взрыва товары, вызывает способность Ливана продолжать импортировать предметы первой необходимости, такие как пшеница. В результате взрыва были повреждены два судна, разгружавшие пшеницу во время взрыва, а также портовое оборудование для разгрузки товаров и оборудование внутри силосохранилищ.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 3 августа 2020

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.