Обзор товарных рынков на 4 августа 2020
04 August 2020, 08:01

По мнению аналитиков, опрошенных агентством Reuters, урожай пшеницы в Бразилии может превысить 7 миллионов тонн в этом году и достичь рекордного уровня, если погода останется благоприятной в течение сезона. Ожидаемый рост вложений со стороны бразильских фермеров, которые провели успешный сезон производства сои летом и могут направить средства на пшеницу, будет способствовать росту производства. Если прогнозы производства в Бразилии подтвердятся, спрос на импортную пшеницу в следующем году, вероятно, ослабнет, считают аналитики.

 

 

В Австралии наступает решающий период для развития урожая пшеницы, поскольку погода в августе прояснит вопрос о том, насколько пострадали посевы из-за сухой зимы. Посевы озимых зерновых в стране начали сезон хорошо при благоприятных погодных условиях, что повысило ожидания высокого урожая, но из-за того, что погода была более сухой в течение зимы, потеря запасов влаги в почве означает вероятные проблемы при потеплении весной. В Западной Австралии погода была сухой, и до сих пор остается такой местами. Но пару недель назад прошел сильный дождь, и в ближайшие 10 дней ожидаются еще осадки, рассказал Agricensus Ник Крундалл из Market Check.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 3 августа 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.