В Австралии следующие 6 недель будут решающими для урожая пшеницы
03 August 2020, 22:18

В Австралии наступает решающий период для развития урожая пшеницы, поскольку погода в августе прояснит вопрос о том, насколько пострадали посевы из-за сухой зимы.

Посевы озимых зерновых в стране начали сезон хорошо при благоприятных погодных условиях, что повысило ожидания высокого урожая, но из-за того, что погода была более сухой в течение зимы, потеря запасов влаги в почве означает вероятные проблемы при потеплении весной.

В Западной Австралии погода была сухой, и до сих пор остается такой местами. Но пару недель назад прошел сильный дождь, и в ближайшие 10 дней ожидаются еще осадки, рассказал Agricensus Ник Крундалл из Market Check.

 «Я думаю, что у Западной Австралии все еще есть потенциал, чтобы вырастить хороший урожай, но, как всегда, это будет зависеть от весенней погоды», — сказал Крундалл.

Западная Австралия является крупнейшим зерновым регионом страны, на нее приходится более 50% производства пшеницы в Австралии и почти вся эта продукция обычно экспортируется.

С середины августа по сентябрь — ключевой период, погодные условия в котором являются определяющими для производства, комментирует австралийский трейдер об условиях в Западной Австралии.

Сообщается, что в Новом Южном Уэльсе посевы выглядят очень хорошо, поскольку штат получил хорошие осадки, и в предстоящие недели они ожидаются снова, в то время как Квинсленду, Виктории и Южной Австралии нужно больше дождей, чтобы предотвратить падение производства.

«Если в этих регионах осадки в августе будут ниже среднего, тогда мы начнем снижать оценки производства», — сказал Крундалл, подчеркнув, что увеличение производства в Новом Южном Уэльсе может компенсировать потери в штате Виктория.

Австралийское бюро метеорологии (BOM) опубликовало свой прогноз погоды на период с августа по октябрь в четверг, подчеркнув ожидания хороших осадков в Новом Южном Уэльсе, но предупредив о среднем или ниже среднего прогнозе осадков для Виктории, Южной Австралии и Западной Австралии.

В настоящее время ожидается, что страна в целом соберет 26,7 млн. тонн пшеницы и 10,6 млн. тонн ячменя в 2020/21 маркетинговом году — рост на 13% и 17% по сравнению с 10-летним средним показателем, согласно данным статистического бюро Abares.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 августа 2020

Теги     погода      Австралия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС