Обзор товарных рынков на 5 декабря 2023
05 December 2023, 08:16

По данным аналитиков, опрошенных агентством Reuters в преддверии ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства США (USDA), объем производства сои в США, вероятно, подскочил до рекордных 6,033 млн тонн в октябре, или 201,1 млн бушелей, в то время как запасы соевого масла сокращаются шестой месяц подряд. Запасы соевого масла в США по состоянию на 31 октября оценивались в 1,540 миллиарда фунтов, исходя из средних оценок четырех аналитиков. Национальная ассоциация переработчиков масличных культур сообщила, что ее члены, на долю которых приходится около 95% переработки сои в США, в прошлом месяце переработали рекордные 189,774 миллиона бушелей, что на 14,7% больше, чем в сентябре, и на 2,9% больше, чем в октябре 2022 года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 4 декабря 2023

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России