Обзор товарных рынков на 4 мая 2020
04 May 2020, 08:05

Фьючерсы на сою в США снизились в пятницу из-за слабого спроса на корма, поскольку вспышки коронавируса на мясокомбинатах привели к закрытию заводов. Фьючерсы на сою достигли недельного максимума в четверг, поднявшись на 2%, на сообщениях о том, что китайские государственные импортеры закупили американские соевые бобы. Министерство сельского хозяйства США в пятницу подтвердило продажу 264 000 тонн сои в Китай. Однако данные об экспортных продажах были омрачены возобновившейся торговой напряженностью. Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что торговая сделка с Китаем теперь имеет второстепенное значение после пандемии коронавируса, пригрозив новыми тарифами для Пекина.

 

 

Более 40% производителей зерна, около 75% трейдеров и 45% переработчиков высказали готовность хеджировать риски с помощью деривативов в случае, если этот рынок заработает в Украине, об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, организованного проектом USAID «Трансформация финансового сектора», в рамках исследования «Перспективы использования деривативов на зерновом рынке Украины». Согласно обнародованному пресс-релизу проекта в среду, Украина является одной из ведущих аграрных стран мира, но у рядового украинского сельхозпроизводителя отсутствии прозрачной биржевого механизма установления цены на свою продукцию и возможности управлять рисками с помощью деривативов.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 2 мая 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза