Обзор товарных рынков на 28 мая 2021
28 May 2021, 07:31

Китай будет почти полностью самообеспечен производством основных зерновых культур, таких как рис и пшеница, к 2025 году, говорится в отчете о развитии сельскохозяйственного сектора Китая, выпущенном совместно Китайской академией сельскохозяйственных наук и Международным научно-исследовательским институтом продовольственной политики. Согласно прогнозу, общий объем производства зерна в стране к этому году составит 692 миллиона тонн. Тем временем, Зарубежная сельскохозяйственная служба США (FAS) прогнозирует, что производство пшеницы в Китае достигнет рекордного уровня в 136 миллионов тонн в 2021-22 году. Она также прогнозирует импорт пшеницы на уровне 10 миллионов тонн, что является вторым по величине показателем за всю историю.

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 27 мая 2021

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).