Обзор товарных рынков на 26 октября 2020
26 October 2020, 08:31

Китай импортировал более 1 миллиона тонн кукурузы в сентябре, показали таможенные данные страны, в результате чего поставки за первые девять месяцев года приблизились к годовому объему квоты со сниженной тарифной ставкой, впервые за всю историю. Второй по величине потребитель кукурузы в мире устанавливает годовую тарифную квоту (TRQ) в размере 7,2 миллиона тонн на импорт кукурузы каждый год, но ранее никогда не использовал ее полностью. В этом году Китай уже импортировал 6,7 миллиона тонн кукурузы. Предыдущий рекорд составлял 5,2 миллиона тонн в 2012 году.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 24 октября 2020

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).