Обзор товарных рынков на 26 марта 2020
26 March 2020, 07:55

Беспокойство по поводу возможных сбоев поставок из Южной Америки из-за мер по сдерживанию распространения коронавируса поддерживает рынок сои. «Беспокойство связано с тем, что крупные порты, такие как Сантос в Бразилии или Росарио в Аргентине, могут полностью закрыться. Тогда мы увидим массовый рост спроса на соевый шрот и соевое масло в США», — сказал Майкл Магдовиц, сырьевой аналитик Rabobank. Поставки сои на перерабатывающие заводы были резко сокращены в Аргентине из-за мер, направленных против пандемии коронавируса, сообщают представители отрасли.

 

 

Министерство торговли Ирака заявило в среду о том, что стране необходимо импортировать один миллион тонн пшеницы и 250 000 тонн риса для обеспечения программы нормирования продовольствия и увеличения стратегических запасов в ближайшие месяцы. «Кризисный комитет при министерстве уведомил кабинет министров о необходимости обеспечения потребности программы продовольственного нормирования и пополнения стратегических запасов», — сказал Reuters представитель министерства торговли Мохамед Ханун.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 25 марта 2020

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей