Обзор товарных рынков на 25 марта 2020
25 March 2020, 07:32

Цены на кукурузу в США росли во вторник после резкого падения на прошлой неделе, поскольку падение цен на нефть привело к снижению рентабельности для американских производителей топливного этанола на основе кукурузы, что вызвало некоторое сокращение производства. В то время как плохие прогнозы по этанолу продолжали нависать над рынком, фьючерсы на кукурузу подскочили, поскольку предложения фермеров приостановились. Несмотря на сокращение спроса на кукурузу для этанола, все еще есть другие потребности — корм для скота и экспорт, — отмечает Дэн Секандер, президент DC Analysis.

 

 

Тайваньская Flour Millers’ Association (FMA) анонсировала проведение международного тендера по закупке как минимум 99,45 тысяч тонн американской мукомольной пшеницы 1-го класса. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. По условиям тендера, который будет проходить 27 марта, первое карго пшеницы должно быть отгружено покупателю в период с 13 по 27 марта, тогда как второе карго — с 29 мая по 12 июня. Напомним, в рамках предыдущего тендера, который проводили 21 февраля, FMA приобрела 102,252 тысяч тонн американской пшеницы.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 23 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).