Обзор товарных рынков на 24 марта 2020
24 March 2020, 08:23

По данным 2020-21 сезоне вырастет по сравнению с текущим сезоном. Производство кукурузы возрастет на 25% до 5,6 млн. тонн, а риса на 17% до 21 млн. тонн. Об этом пишет World-Grain со ссылкой на МСХ США.

Росту производства кукурузы будет способствовать увеличение спроса на корма со стороны свиноводов и птицеводов, который увеличится в следующем маркетинговом году. Экспорт тайского риса увеличится до 9 млн. тонн, а внутреннее потребление на 5% до 11,8 млн.

 

 

Турция в лице Зернового агентства (ТМО) готова приобрести в ходе международного тендера 200 000 тонн мягкой мукомольной пшеницы с долей протеина 13,5%. Зерновая может иметь произвольное происхождение. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. По условию тендера, который будет проходить 27 марта 2020 года, отгрузка партии мягкой пшеницы должна быть выполнена в период с 07 по 27 апреля.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 24 марта 2020

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.