Обзор товарных рынков на 24 июля 2020
24 July 2020, 08:08

В этом месяце Россия поставила в Бразилию две партии пшеницы общим объемом 60 000 тонн, впервые в этом году. Закупки российских зерновых, подтвержденные торговыми источниками Reuters, последовали за введением новой беспошлинной квоты на импорт пшеницы в Бразилию из-за пределов блока Mercosur, в который входит соседняя Аргентина, которая является основным поставщиком пшеницы в Бразилию. По данным бразильского правительства, Бразилия импортировала 91 700 тонн пшеницы из России за весь прошлый год, тогда как в 2018 году — только 26 200 тонн.

 

 

Погодные условия способствуют перемещению роя саранчи в северную Аргентину и далее в Бразилию, угрожая нанести вред озимым зерновым культурам, пишет Bloomberg. Ветер может принести насекомых в Бразилию 22 июля, сообщает Somar Meteorologia. В настоящее время они находятся примерно в 100 километрах от государственной границы бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул. Рой может нанести вред посевам пшеницы, рапса и ячменя в западной части штата. В конце июня министерство сельского хозяйства Бразилии объявило чрезвычайное положение в двух южных штатах, чтобы чиновники могли принять меры предосторожности. С тех пор саранча оставалась на территории Аргентины после прибытия из Парагвая в мае. Второе облако саранчи находится в Парагвае, примерно в 300 километрах от границы.

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 23 июля 2020

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.