Рой саранчи на пути в северную Аргентину и Бразилию
23 July 2020, 12:45

Погодные условия способствуют перемещению роя саранчи в северную Аргентину и далее в Бразилию, угрожая нанести вред озимым зерновым культурам, пишет Bloomberg.

Ветер может принести насекомых в Бразилию 22 июля, сообщает Somar Meteorologia. В настоящее время они находятся примерно в 100 километрах от государственной границы бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул. Рой может нанести вред посевам пшеницы, рапса и ячменя в западной части штата.

В конце июня министерство сельского хозяйства Бразилии объявило чрезвычайное положение в двух южных штатах, чтобы чиновники могли принять меры предосторожности. С тех пор саранча оставалась на территории Аргентины после прибытия из Парагвая в мае. Второе облако саранчи находится в Парагвае, примерно в 300 километрах от границы.

Массовые скопления саранчи опустошили поля в Африке и Пакистане, уничтожая посевы и нанося удар по экономике.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 июля 2020.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     Бразилия      Аргентина      посевы      саранча   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?