Обзор товарных рынков на 22 июня 2021
22 June 2021, 07:58

Импорт сои из Бразилии в Китай в мае подскочил на 82% по сравнению с предыдущим месяцем, чему способствовало прибытие грузов, задержавшихся из-за дождей. Согласно данным Главного таможенного управления, Китай, крупнейший в мире импортер соевых бобов, ввез 9,23 миллиона тонн соевых бобов из южноамериканской страны в мае по сравнению с 5,08 миллиона тонн в апреле. Импорт в мае также вырос по сравнению с 8,86 млн тонн, импортированных от крупнейшего поставщика сои в Китай год назад. В мае Китай закупил в США 244 431 тонну сои, что на 50% меньше, чем 491 700 тонн год назад.

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 21 июня 2021

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).