Обзор товарных рынков на 21 июня 2021
21 June 2021, 07:58

Месячный импорт кукурузы в Китай достиг рекордного уровня в мае этого года, поскольку страна увеличила закупки из-за быстрого роста спроса со стороны кормовой отрасли, свидетельствуют данные таможенной службы Китая, опубликованные в пятницу. Согласно данным Главного таможенного управления Китая, импорт кукурузы в страну в мае вырос на 70,8% по сравнению с предыдущим месяцем и в четыре раза по сравнению с тем же месяцем 2020 года, достигнув рекордного месячного объема в 3,16 миллиона тонн. Общий объем импорта кукурузы с начала 2021 года таким образом достиг 11,73 миллиона тонн, что более чем в три раза превышает годовой объем импорта в 2020 году.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 21 по 25 июня 2021

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).