Обзор товарных рынков на 21 мая 2020
21 May 2020, 07:52

Очередь из кораблей, ожидающих загрузки сахара в Бразилии, увеличилась более чем вдвое за последнюю неделю, что говорит о том, что Бразилия может установить новый месячный рекорд экспорта сахара, сообщил Reuters президент консалтинговой компании Datagro Плинио Настари. Согласно первым официальным данным, в первые две недели мая Бразилия экспортировала 1,57 млн. тонн сахара, что уже превышает объем, отгруженный за весь май 2019 года. Китай намерен импортировать 14% от объема, запланированного для отгрузки, или 367 000 тонн, за ним следуют Египет с 8,8% и Индонезия с 7%. Бразилия увеличит производство сахара на 18,5% в сезоне 2020/21 до 35,3 млн. тонн, по данным агентства Conab.

 

Американские власти предоставят дополнительные меры поддержки сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от пандемии, пишет Reuters. Уточняется, что фермеры, выращивающие кукурузу и сою, “получат выплаты за помощь в борьбе с коронавирусом на основе либо половины их производства в 2019 году, либо поставок, которые они имели на руках по состоянию на январь”. Известно, что текущий суммарный объем субсидий составил $ 28 млрд за последние два года. “Выплаты были установлены на уровне 45 центов за бушель для сои, 32 центов за бушель для кукурузы и 18 центов за бушель для твердой красной яровой пшеницы. Другие культуры, такие как ячмень, канола, хлопок и овес, также подлежали оплате в соответствии с планом”, – сообщает издание.

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 18 мая 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.