USDA поддержит выплатами производителей сои и других культур
20 May 2020, 10:54

Американские власти предоставят дополнительные меры поддержки сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от пандемии, пишет Reuters. Уточняется, что фермеры, выращивающие кукурузу и сою, “получат выплаты за помощь в борьбе с коронавирусом на основе либо половины их производства в 2019 году, либо поставок, которые они имели на руках по состоянию на январь”.

Известно, что текущий суммарный объем субсидий составил $ 28 млрд за последние два года. “Выплаты были установлены на уровне 45 центов за бушель для сои, 32 центов за бушель для кукурузы и 18 центов за бушель для твердой красной яровой пшеницы. Другие культуры, такие как ячмень, канола, хлопок и овес, также подлежали оплате в соответствии с планом”, – сообщает издание.

“Пандемия COVID-19 привела к значительной неопределенности по всех секторах сельского хозяйства. Эта помощь является первым шагом к тому, чтобы вернуть фермеров и наш агробизнес на прочную основу», – прокомментировал в своем заявлении президент Национальной Ассоциации производителей кукурузы Кевин Росс.

Читайте прогноз биржевых цен на 20 мая 2020.

Источник: oleoscope.com

Теги     USDA      кукуруза      соя      фермеры      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.