Обзор товарных рынков на 20 марта 2020
20 March 2020, 08:04

Фьючерсы на кукурузу, сою и пшеницу в США выросли в четверг на фоне технических покупок и надежд на увеличение экспортного спроса, поскольку недавнее снижение цен сделало поставки США более привлекательными для зарубежных покупателей. Кукуруза отскочила от почти 3,5-летнего минимума, достигнутого в среду, когда ситуация на энергетическом рынке привела к сокращению спроса на нее у производителей этанола. Трейдеры сообщают, что недавнее снижение цен спровоцировало спрос на американские товары со стороны Китая, но никаких подтверждений о сделках пока не было.

 

 

Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, прервал поездки своих инспекторов по пшенице, сообщил агентству Reuters глава карантинного ведомства, после того, как страна решила прекратить воздушное сообщение, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Делегации, находящиеся в настоящее время в России и Украине, вернутся и будут помещены в 15-дневный карантин. Во Франции останется только одна делегация в ожидании дальнейших указаний Парижа о комендантском часе или ограничениях на поездки, сказал глава карантинного управления Ахмед аль-Аттар.

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт кукурузы из России на январь 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.