Обзор товарных рынков на 19 марта 2020
19 March 2020, 08:52

Цены на кукурузу 17 марта снизились в Чикаго из-за резкого падения цен на этанол после падения цен на сырую нефть и биотопливо. Об этом сообщает пресс-служба Agritel. Аналитики отметили, что 30% американской кукурузы используется для производства этанола. «Цены на пшеницу и сою незначительно изменились, трейдеры пытаются понять влияние нынешней пандемии на спрос на аграрную продукцию», — указывается в материале. В США еще не полностью интегрировали риски эпидемии, и волатильность может снова возрасти на американских рынках.

 

 

Экспорт кукурузы из Аргентины составит 33,5 млн. тонн в период с марта 2020 года по февраль 2021 года по сравнению с рекордными 37 миллионами тонн в 2018-19 году, согласно прогнозу Торговой биржи Росарио (BCR). Рекордное производство, благоприятный курс валюты и увеличение спроса привели к росту экспорта кукурузы в течение последнего маркетингового года. Однако в этом году увеличение экспортной пошлины и сокращение производства, как ожидается, окажут давление на аргентинский экспорт. Торговая биржа также предупредила, что прогноз экспорта может быть пересмотрен по причине неопределенности глобальной экономики из-за пандемии COVID-19.

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт пшеницы из России на январь 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).