Экспорт кукурузы из Аргентины в 2019-20 году упадет на 9,5%
18 March 2020, 22:37

Экспорт кукурузы из Аргентины составит 33,5 млн. тонн в период с марта 2020 года по февраль 2021 года по сравнению с рекордными 37 миллионами тонн в 2018-19 году, согласно прогнозу Торговой биржи Росарио (BCR).

Рекордное производство, благоприятный курс валюты и увеличение спроса привели к росту экспорта кукурузы в течение последнего маркетингового года. Однако в этом году увеличение экспортной пошлины и сокращение производства, как ожидается, окажут давление на аргентинский экспорт.

Торговая биржа также предупредила, что прогноз экспорта может быть пересмотрен по причине неопределенности глобальной экономики из-за пандемии COVID-19.

Экспортеры уже зафиксировали форвардные продажи в размере 19,7 млн. ​​тонн на сезон 2019-20.

Аргентина является третьим по величине экспортером кукурузы в мире после США и Бразилии.

Производство кукурузы ожидается на уровне 50 млн. тонн в 2019-20 году по сравнению с 2,9% годом ранее, согласно прогнозу.

Сухие погодные условия во время посевного сезона в этом году, как ожидается, снизят урожайность кукурузы в стране.

 

Рекомендуем также:

Росстат. Экспорт пшеницы из России на январь 2020

Теги     кукуруза      Аргентина      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.