Обзор товарных рынков на 18 марта 2020
18 March 2020, 07:44

Фьючерсы на кукурузу в США упали на 3,3% до 18-месячного минимума во вторник, так как трейдеры сочли, что текущие цены слишком высоки, чтобы поддерживать спрос со стороны зарубежных покупателей, в то время как новые урожаи в Бразилии и Аргентине обеспечивают более дешевые предложения на экспортном рынке. Цены на кукурузу упали до минимумов непосредственно перед закрытием сессии вслед за снижением на нефтяном рынке. Ослабленный энергетический сектор снизит спрос на кукурузный этанол, поставщики зерна на заводы по производству этанола уже начали снижать цены на кукурузу на наличном рынке.

 

В своем втором прогнозе на 2020 год Coceral прогнозирует общий урожай зерновых в ЕС, включая Великобританию, на уровне 302,5 млн. тонн, что немного ниже предыдущего прогноза в 302,7 млн. тонн. Это также на 5,2 млн. тонн меньше урожая 2019 года. Производство пшеницы (без учета твердой пшеницы) оценивается в 136,5 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 137,9 млн. тонн и 145,7 млн. тонн, произведенными в прошлом году. Ожидаемое снижение производства в основном связано с дальнейшим значительным сокращением площадей в Великобритании из-за обильных дождей во время посевной кампании прошлой осенью.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 17 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.