Обзор товарных рынков на 17 марта 2020
17 March 2020, 07:46

Годовой рост спроса на сахар в мире может снизиться до 0,2% в 2020 году с более раннего прогноза в 0,9%, сделанного до начала эпидемии коронавируса, согласно сообщениям, представленным на конференции Datagro на прошлой неделе. Ожидается, что большая часть этого снижения потребления будет происходить из Китая, где спрос сократится на 600 000 тонн. Прогнозируется, что в 2020-21 году бразильские переработчики смогут поставить на мировой рынок около 32 млн. тонн сахара, что на 6 млн. тонн сахара больше, чем в текущем сезоне 2019-20.

 

 

Южная Корея, привлеченная ценами на черноморскую фуражную пшеницу нового урожая, вслед за Таиландом и Филиппинами присоединилась закупкам на фоне падения мировых цен на пшеницу. В четверг южнокорейская Nonghyup Feed Inc. (NOFI) приобрела 65 000 тонн фуражной пшеницы по цене 208 долларов США за тонну CFR у China Oil and Foodstuffs Corporation (COFCO) для поставки 10 сентября. Это произошло после покупки Major Feed Group в среду 68 000 тонн кормовой пшеницы по цене 209,90 долл. США / т CFR от Louis Dreyfus Co. с прибытием 5 сентября. Южнокорейская Feed Leaders Committee (FLC) также в частном порядке рассматривает черноморскую пшеницу нового урожая, но закупки пока не было.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 16 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%