Южная Корея присоединяется к закупкам черноморской фуражной пшеницы нового урожая
16 March 2020, 23:21

Южная Корея, привлеченная ценами на черноморскую фуражную пшеницу нового урожая, вслед за Таиландом и Филиппинами присоединилась закупкам на фоне падения мировых цен на пшеницу.

В четверг южнокорейская Nonghyup Feed Inc. (NOFI) приобрела 65 000 тонн фуражной пшеницы по цене 208 долларов США за тонну CFR у China Oil and Foodstuffs Corporation (COFCO) для поставки 10 сентября.

Это произошло после покупки Major Feed Group в среду 68 000 тонн кормовой пшеницы по цене 209,90 долл. США / т CFR от Louis Dreyfus Co. с прибытием 5 сентября.

Южнокорейская Feed Leaders Committee (FLC) также в частном порядке рассматривает черноморскую пшеницу нового урожая, но закупки пока не было.

Согласно данным S & P Global Platts, Филиппины первыми в Восточной Азии начали закупки кормовой пшеницы нового урожая. Июльские фьючерсы на пшеницу в Чикаго упали на 8% с 21 февраля.

Первые две продажи нового урожая были осуществлены от ADM и Agrocorp Филиппинской Import Group 27 февраля и включали 56 000 тонн кормовой пшеницы по цене около 222–223 долл. США / т CFR и 216 долл. США / т CFR за поставку 18 июня — 8 июля и 2–22 июля соответственно.

После этого таиландская Betagro купила 60 000 тонн фуражной пшеницы нового урожая у Midstar по цене 213,50 долл. США за тонну CFR Linerout Bangkok для поставки в июле. 4 марта Тайская Feed and Milling Association закупила две партии фуражной пшеницы для поставки в июле по цене 211 долл. США / т CFR Lo Bangkok. Продавцами были Agrocorp и Al Ghurair — 58 000 тонн и 61 000 тонн соответственно.

По словам трейдеров, таиландская компания Feed and Milling пропустила тендер на закупку фуражной пшеницы для поставки в сентябре с лучшим предложением в диапазоне от 210 до 211 долл. США / т CFR Lo Bangkok. Компания рассчитывала получить цены ближе к $ 200 / т CFR, сказал один из торговых источников.

Неопределенность в потреблении конечных продуктов из-за развивающейся пандемии коронавируса также была причиной для консорциума отложить форвардную покупку, сказал другой источник.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 16 по 20 марта 2020

Теги     тендер      фуражная пшеница      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.