Обзор товарных рынков на 2 сентября 2021
02 September 2021, 07:36

Цены на пшеницу в Европе упали до самого низкого уровня почти за две недели во вторник, поскольку трейдеры учли предполагаемое увеличение мирового предложения, и ожидали результатов алжирского тендера. Статистическое агентство Канады (Statscan) опубликовало в понедельник несколько более высокий, чем ожидалось, прогноз урожая пшеницы — 22,9 млн. тонн, что на 35% меньше, чем в прошлом году, но превышает торговые ожидания в 22,6 млн. тонн. Трейдеры ожидают, что североевропейская пшеница, а именно прибалтийское и немецкое зерно, будет обеспечивать большую часть закупок Алжира в ходе последнего тендера на этой неделе.

 

 

 

Предыдущий отчет

ВТО рассмотрит спор между США и Китаем по квотам на импорт зерна

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.