Обзор товарных рынков на 2 сентября 2021
02 September 2021, 07:36

Цены на пшеницу в Европе упали до самого низкого уровня почти за две недели во вторник, поскольку трейдеры учли предполагаемое увеличение мирового предложения, и ожидали результатов алжирского тендера. Статистическое агентство Канады (Statscan) опубликовало в понедельник несколько более высокий, чем ожидалось, прогноз урожая пшеницы — 22,9 млн. тонн, что на 35% меньше, чем в прошлом году, но превышает торговые ожидания в 22,6 млн. тонн. Трейдеры ожидают, что североевропейская пшеница, а именно прибалтийское и немецкое зерно, будет обеспечивать большую часть закупок Алжира в ходе последнего тендера на этой неделе.

 

 

 

Предыдущий отчет

ВТО рассмотрит спор между США и Китаем по квотам на импорт зерна

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.