Обзор товарных рынков на 19 декабря 2023
19 December 2023, 08:32

Чикагские фьючерсы на соевые бобы потеряли позиции в понедельник, причем рынок снизился впервые за три сессии, поскольку ожидания дождей в Бразилии оказали давление на цены, хотя устойчивый спрос на грузы из США ограничил падение цен. Самый активный контракт на сою на Чикагской торговой бирже (CBOT) Sv1 к 03:46 по Гринвичу снизился на 0,5% до $13,09-3/4 за бушель. Рынок взвешивает перспективы производства сои в Бразилии, где, как ожидается, дожди снизят жару и засушливость в ключевых посевных площадях, что может повысить урожайность. Что касается спроса, Министерство сельского хозяйства США (USDA) в пятницу подтвердило экспортные продажи соевых бобов из США на восьмой торговой сессии подряд, заявив, что 447500 тонн было продано в неизвестные места назначения и еще 134000 тонн в Китай.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 18 декабря 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.